Поиск

Борис Дубровский с праздничной сцены: Каждый народ самобытен и неповторим

12.06.2018 14:49
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 12 июня, на Южном Урале с размахом отмечают День России. Одним из ключевых мероприятий, проводимых в честь праздника в Челябинске, стал международный фестиваль «Урал-Восток: многоцветие культур». Со сцены фестиваля южноуральцев поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский с праздничной сцены: Каждый народ самобытен и неповторим*
не наше
Площадкой для фестиваля «Урал-Восток: многоцветие культур» стал челябинский театр драмы им. Наума Орлова. На сцене театра выступили ансамбли танца из Казахстана и Киргизии, хоровая капелла «Молодость», оркестр народных инструментов «Малахит», а также настоящий бренд область, государственный ансамбль танца «Урал». Также в рамках концерта со сцены звучали поздравления, в том числе обратился к южноуральцам в этот день и глава региона.

«Часто говорят: нас много – а Россия одна. Действительно, мы все разные: по характеру, по профессиям, по своим взглядам и убеждениям. Но все мы едины в любви к России, нашей великой родине. Это нас объединяет, наполняет наши дела глубоким смыслом. Сегодня на этой праздничной сцене будет представлено целое созвездие национальных культур. И это тоже правильно. Каждый народ самобытен и неповторим. И каждый вносит свой вклад в процветание России. Нам важен каждый», – сказал Борис Дубровский.

Добавим, что празднования Дня России еще продолжаются. Так вот-вот  в парке Калининского района Челябинска стартует концерт «Люблю тебя, Россия». А в Магнитогорске на площади Народных гуляний до 17.00 продлится Праздник национальных культур. Свои праздничные мероприятия запланированы на вторую часть дня в Карабаше, Трехгорном, Чебаркуле и других муниципалитетов.