Поиск

Борис Дубровский проверит, как на Южном Урале идет оптимизация расходов и переселение из аварийного жилья

18.11.2014 11:08
Автор: Служба информации
Завтра губернатор Челябинской области Борис Дубровский проведет совещание, посвященное результатам работы в области контроля за подведомственными учреждениями и предприятиями. Об этом сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский проверит, как на Южном Урале идет оптимизация расходов и переселение из аварийного жилья*
Прежде всего на совещании будут представлены итоги работы главного контрольного управления, которое по поручению Дубровского проанализировало, как можно оптимизировать расходы в Челябинской области.

Также на совещании свой доклад о том, как продвигается переселение южноуральцев из аварийного жилья представит министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин. Напомним, что на эти цели из федерального бюджета предусмотрено затратить 574,7 миллиона рублей, а из регионального бюджета добавилось еще более 950 миллионов. Планируется, что новоселами станут 2800 южноуральцев из Карабаша, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска и других муниципалитетов.

Кроме того, об уборочной кампании отчитается министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, а и.о. начальника главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов расскажет, как прошел пожароопасный сезон в регионе.