Поиск

Борис Дубровский презентует Южный Урал в Корее

27.03.2014 15:33
Автор: Служба информации
Сегодня, 27 марта, делегация во главе с исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским вылетела в Корею. Там южноуральцы презентуют промышленный и научный потенциал Челябинской области крупнейшим производителям и предприятиям Южной Кореи. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский презентует Южный Урал в Корее*
Визит продлится с 27 по 30 марта. В Корею вместе с Борисом Дубровским вылетел также его заместитель Руслан Гаттаров. В состав делегации также вошли представители федеральных органов власти, минэкономразвития региона, металлургических предприятий, одного из крупнейших вузов.

Они встретятся с руководством компаний Samsung, Hyundai Motor Group, Celltrion (сельское хозяйство, биофармацевтика). «Предполагается участие главы региона в работе международной площадки межпарламентского сотрудничества Российская Федерация – Республика Корея, а также встречи с президентом корейского агентства по развитию торговли и инвестиций KOTRA, губернатором и мэрами провинции Канвондо, с которой, по словам Руслана Гаттарова, налажен большой торговый оборот с Россией. В частности, Борис Дубровский пообщается с мэром Пхёнчхана – города, в котором будут проходить Олимпийские игры 2018 года», - уточнили в пресс-службе.

По словам Руслана Гаттарова, этот визит носит больше презентационный характер, его итогом должно стать выстраивание партнерских отношений с Кореей.