Поиск

Борис Дубровский поздравил южноуральцев с Днем металлурга

15.07.2016 16:19
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил всех южноуральцев с Днем металлурга, который будет отмечаться в стране в предстоящее воскресенье. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский поздравил южноуральцев с Днем металлурга*
не наше
Как подчеркнул в своей поздравительной речи губернатор, этот праздник объединяет тысячи людей по всему Южному Уралу, которые свою жизнь связали с горячим производством, этот праздник подчеркивает значимость Челябинской области как «стального сердца России». Каждая трудовая победа в профессии металлурга — это значительный вклад в развитие как Челябинской области, так и России в целом, отметил глава региона.

Для Челябинской области металлургия — базовая отрасль, экономики, поэтому торжества по случаю профессионального праздника проходят во всех крупных предприятиях региона: на Магнитогорском металлургическом комбинате, ЧТПЗ, Уфалейникеле, «Уральской кузнице», Саткинском чугуноплавильном заводе, Челябинском электрометаллургическом комбинате, ЧМК, Ашинском металлургическом заводе, Кыштымском медеэлектролитном заводе, Челябинском цинковом заводе и Карабашмеди.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Магнитогорске, Пласте, Аше и Верхнем Уфалее День металлурга совпадет с празднествами по случаю дня города.

Напомним, что в Челябинской области одним из важнейших видов обрабатывающих производств является металлургическое производство. На долю Челябинской области приходится 45% огнеупорных изделий, 25,3% стали, 25,2% проката, 13,6% стальных труб от общероссийских объемов. В металлургическом комплексе региона производится около 60% объема промышленной продукции.