Поиск

Борис Дубровский объявил об уходе в отставку

19.03.2019 20:04
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 19 марта, губернатор Челябинской области Борис Дубровский написал заявление об отставке. Об этом он сообщил через свои официальный телеграм-канал.
Борис Дубровский объявил об уходе в отставку*
В своем обращении к жителям региона Борис Дубровский отметил, что это – его личное решение и поблагодарил южноуральцев за поддержку.

«Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью. Уверен, что поступаю правильно. Челябинская область – замечательный регион и я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края. Сделано многое, но впереди новые цели и задачи. Мира и добра вам, дорогие земляки, процветания нашему опорному краю Державы!», – говорится в обращении Бориса Дубровского.

Напомним, что в январе 2014 года Борис Дубровский, который был тогда генеральным директором Магнитогорского металлургического комбината, был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. 14 сентября того же года Борис Дубровский был избран губернатором Челябинской области. За эти четыре года правильно выстроенная политика помогла региону выйти на исторически низкие уровни государственного долга и хорошие бюджетные показатели, а также показатели развития социальной сферы: от строительства объектов образования до увеличения пособий, направленных на поддержку нуждающихся категорий населения.

В числе крупных побед Дубровского и его команды также называют важные решения, принятые на федеральном уровне. Одни из них – закрепление за Челябинском права принимать саммиты ШОС и БРИКС 2020-го года и включение проекта ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» в транспортную стратегию развития РФ.