Поиск

Борис Дубровский — новому составу ЗСО: «Главной политической традицией я считаю принцип командной работы»

24.09.2015 15:33
Автор: Служба информации
Сегодня, 24 сентября, в Челябинске состоялось первое заседание Заксобрания Челябинской области нового, шестого созыва. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял в нем участие и поставил перед депутатами ряд задач. Об «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский — новому составу ЗСО: «Главной политической традицией я считаю принцип командной работы» *
В начале своей речи губернатор отметил, что теперь на Южном Урале начинается новый этап политической истории из-за нового состава ЗСО.

«Отдельно адресую поздравления депутатам, повторно избранным в состав областного парламента. Вы не просто генераторы, но и активные проводники лучших политических традиций нашего региона. Главной из них я считаю соблюдение принципа командной работы. Этот принцип я по достоинству оценил с первого дня своего нахождения на посту главы региона», — подчеркнул Дубровский.

Перед парламентариями глава региона поставил сразу несколько ключевых задач. Первой из них стало повышение качества жизни людей, снижение внутренней миграции из сельских территории в города. Второй задачей, по мнению губернатора, является подъем реального сектора экономики, полномасштабная реализация антикризисных мер, формирование новых механизмов и институтов промышленного развития.

«Для этого продолжим реализацию мер по стабилизации рынка труда, развитие межрегиональной промышленной и аграрной кооперации, в том числе с регионами стран Евразийского экономического союза», — отметил глава Южного Урала.

aj3def5q.jpg

Еще одним приоритетным направлением стало системное развитие всех видов инфраструктуры, особенно это касается дорожной сети.

«И ключевой момент — это наша ставка на крупные проекты, способные обеспечить нашей области не просто динамичное развитие, а реальный прорыв в будущее. Мы доказали всем, а главное – себе, что можем принимать мероприятия мирового уровня. И готовы расширять палитру мероприятий, с выходом на межгосударственный и даже геополитический уровень. Мы приложим необходимые усилия, чтобы принять в Челябинске в 2020 году саммит стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества», — резюмировал губернатор.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, сегодня на первом заседании ЗСО нового созыва депутаты выбрали спикера Заксобрания, которым стал Владимир Мякуш, его первого заместителя, которым стал Юрий Карликанов и утвердили Олега Цепкина в сенаторы Совета Федераций от ЗСО Южного Урала. Также на собрании выбрали четырех заместителей председателя регионального парламента. Ими стали Анатолий Брагин, Александр Журавлев, Константин Захаров и Семен Мительман.

gshmj6u4.jpg

xry2wbhn.jpg