Поиск

Алексея Текслера не впечатлили челябинские трамваи

10.04.2019 17:18
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 10 апреля, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер проводит выезд, посвященный вопросам работы общественного транспорта в Челябинске. Первым объектом, куда направился глава региона, стало трамвайное депо №1.
Алексея Текслера не впечатлили челябинские трамваи*
Руководитель ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко организовал Алексею Текслеру экскурсию по депо, показал процесс разборки трамвая, доложил о текущем состоянии электротранспорта. Трамваи, на которые посмотрел глава региона, не особо его впечатлили. Он отметил, что ремонт трамваев, которым сейчас активно занимаются на предприятии – дело хорошее, но уже прошлый век, а также подчеркнул, что Челябинск достоин современного общественного транспорта.

photo_2019-04-10_18-07-03.jpg

На совещании он отметил, что заметил значительное преобладание в городе маршрутных такси, а также плачевное состояние общественного транспорта – износ автопарка составляет до 90%. Что касается трамваев, то последний из них приобрели больше четырех лет назад, что тоже нельзя назвать положительным фактом.

photo_2019-04-10_18-09-55.jpg

Добавим, что общаясь с журналистами до приезда врио губернатора Алексея Текслера и сопровождающих его чиновников, Александр Павлюченко рассказал, что обсуждается вопрос по закупке новеньких трамваев от Усть-Катавского вагоностроительного завода. Но одна такая машина обойдется Челябинску в 26 миллионов рублей. Государство готово выделить компенсацию в размере лишь восьми миллионов.

photo_2019-04-10_17-37-48.jpg