Поиск

Алексей Текслер запустил «Елку желаний»

16.12.2020 13:40
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел последнее в уходящем году совещание с  главами муниципалитетов. На нем глава региона дал старт доброй новогодней акции для детей.
Алексей Текслер запустил «Елку желаний»*
не наше
«Уже на этой неделе во всех муниципалитетах необходимо начать проведение акции «Елка желаний», где исполнить новогодние желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Коллеги, это крайне важно, чтобы у нас в каждом муниципалитете мероприятие состоялось», – подчеркнул Алексей Текслер.

Как и в прошлые годы участниками «Елки желаний» станут ребята, которые воспитываются в неполных семьях, или в семьях погибших при исполнении военных, а также ребятам с инвалидностью и детдомовцам, имеют серьезные заболевания, инвалидность, или вообще по какой-то причине воспитываются в детских домах. Новогодними Волшебниками и Волшебницами станут для них чиновники, руководители муниципалитетов и другие известных люди региона. Каждый из них возьмет с праздничной елочки нарядный шарик с детским желанием внутри, а потом подарит детям и подросткам немного новогоднего чуда.

Как ранее рассказал заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, в этом году во всех муниципалитетах пройдут и губернаторские елки. Формат пришлось поменять из-за пандемии – теперь для ребят будут доступны только спектакли и выдача подарков, а хоровод вокруг новогоднего дерева и другие активности оставят до следующего года как минимум.