Поиск

Алексей Текслер выложил личный пост в Instagram

07.07.2019 17:06
Автор: Яна Ершова
Обычно глава Челябинской области Алексей Текслер выкладывает в официальном аккаунте посты, связанные с выездами, встречами и другими рабочими моментами, реже – семейные фото. Теперь же он выложил максимально личный пост.
 Алексей Текслер выложил личный пост в Instagram*
«Прочитал ваши комментарии к сообщению про мою родную школу, учителей. Многие спрашивают кто я есть, откуда, живо интересуются биографией. Очевидно, есть дефицит информации, поэтому отвечаю», – объяснил Алексей Текслер появление этого поста.

Итак, что рассказал о себе глава региона. Челябинск – родной город для него и его старшей сестры Марии. Мама Алексея Текслера работала на заводе «Ремстройдормаш», а отец на Челябинском металлургическом заводе. Потом его пригласили на новую работу, так семья переехала в Норильск. Алексею Текслеру тогда было 16 лет.

С Норильском у нынешнего главы Челябинской области связаны такие периоды жизни как институт и начало карьеры – он стал техником на Норильском комбинате.

«Приобретая управленческий опыт, шаг за шагом, стал руководителем крупного предприятия. Нет, не «Норникеля». Чего точно никогда не боялся, так это новых вызовов. Поэтому возглавил администрацию Норильска - мне нравится искать и находить решения проблем, чувствовать себя полезным людям. Наверное, такой склад ума. Или характер», – рассказал Алексей Текслер.

Дальше была работа в Министерстве энергетики России, затем – исполнение обязанностей губернатора Челябинской области. Про последнее, конечно, Алексей Текслер расписывать не стал – эта история пишется прямо сейчас на наших глазах.

Бонусом для подписчиков стал ребус: найти главу региона на общей фотографии класса.