Поиск

Алексей Текслер встретит День рождения в Москве

19.01.2021 14:30
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 19 января, Алексей Текслер отмечает День рождения. Губернатору исполнилось 48 лет. В этот день глава Челябинской области  работает в Москве.
Алексей Текслер встретит День рождения в Москве*
Алексей Текслер - уроженец Челябинска. Он родился в 1973 году, жил в Металлургическом районе, учился в школе №71, а затем переехал с семьёй в Норильск. Там будущий губернатор окончил Норильский индустриальный институт, работал в структурах "Норильского никеля", а в 2008 году стал главой города. Алексей Текслер также был заместителем министра энергетики России и первым заместителем министра. В марте 2019 указом Путина его назначили врио губернатора Челябинской области, а в сентябре - официально избрали на эту должность.

Несмотря на праздник, губернатор продолжает работу. Сегодня глава нашего региона примет участие в нескольких рабочих встречах в Москве.

Как отметил политолог Алексей Ширинкин, Алексей Текслер - яркий человек, компетентный специалист, интересный публичный политик, высокого уровня управленец и руководитель.

"Он прогрессивный, новый, открытый - человек XXI века. Алексей Текслер удивительно созвучен с нашим временем. Он лучше, чем другие управленцы, которых мы видели на посту губернатора Челябинской области, понимает проблемы региона и может придать необходимый импульс развитию. Для наших граждан важно, что он достаточно искренний, переживает за родной край. Можно пожелать Алексею Текслеру оставаться таким, какой он есть, и работать на своём посту как можно дольше", - сказал эксперт.

Редакция "Челябинск Сегодня" присоединяется к поздравлениям.

Фото: vk.com/alexeytexler.official