Поиск

Алексей Текслер рассказал, как работает в режиме самоизоляции

13.04.2020 11:57
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер еще на прошлой неделе ушел на самоизоляцию. Во время брифинга он рассказал, как организовал этот процесс.
Алексей Текслер рассказал, как работает в режиме самоизоляции*
Глава региона напомнил, что ушел на самоизоляцию, потому что был в контакте с человеком, у которого лабораторно подтвердился коронавирус.  
«У меня самого вируса не выявлено, но нужно продолжать делать анализы. Для контактных тоже предусмотрено проведение соответствующих тестов», – объяснил Алексей Тексдлер.

Рассказывая о бытовой стороне вопроса, глава региона отметил, что все организовано так же, как и у других южноуральцев, кто находится на самоизоляции в условиях квартиры – к примеру, есть возможность передать еду и так далее.

«Что касается условий. Вы знаете, я вырос в коммунальной квартире, там места было гораздо меньше, так что нет никаких особых проблем. Что касается работы. Я 24/7 на посту, работаю с коллегами, управляю регионом через видеоконференцсвязь. Тоже никаких проблем нет. Активно работаем, проводим оперативные совещания с главами, со всеми заместителями, оперативные штабы», – рассказал Алексей Текслер.

Фото Олега Каргаполова