Поиск

Алексей Текслер потребовал сохранить зарплаты южноуральцев

03.04.2020 19:26
Автор: Анастасия Карамышева
Гулавар Челябинской области Алексей Текслер во время совещания с главами муниципалитетов назвал сохранение зарплат южноуральцев приоритетом. Губернатор поставил задачу сохранить выплаты любыми способами.
Алексей Текслер потребовал сохранить зарплаты южноуральцев*
не наше
Сегодня, 3 апреля, в режиме ВКС состоялось совещание главы региона с главами муниципалитетов. Губернатор обозначил приоритетные направления работы в условиях противодействия распространению коронавируса. Особое внимание Алексей Текслер уделил вопросу сохранения зарплат. Для этого глава области поручил пересмотреть расходы, сократив те, которые не являются приоритетными.

"Все, что касается заработных плат бюджетников, все на 100% остается в бюджете. Не вздумайте резать! Все что касается доходов наших граждан, в том числе бюджетников, это приоритет", - потребовал губернатор.

Также глава Челябинской области затронул тему работы медицины в закрытых городах. Там предоставление медицинской помощи осуществляется на базе ФМБА РФ.

"Прошу обеспечить взаимодействие глав ЗАТО с местными подразделениями ФМБА. Все необходимая помощь будет оказываться своевременно и в полном объёме. Региональный минздрав к этой работе подключится", - сказал Алексей Текслер.

При этом глава региона отметил, что национальные проекты продолжают действовать на территории Челябинской области. Их необходимо выполнить в полном объёме. Сезонные дорожные работы также поручено начать без изменений.

Фото: gubernator74.ru