Поиск

Алексей Бобраков назначен министром имущества и природных ресурсов региона

01.12.2014 15:34
Автор: Служба информации
Глава региона Борис Дубровский подписал постановление о назначении Алексея Бобракова министром имущества и природных ресурсов Челябинской области. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора.
Алексей Бобраков назначен министром имущества и природных ресурсов региона*
Согласно утвержденной губернатором Борисом Дубровским новой структуре органов исполнительной власти, которая будет сформирована к 1 января 2015 года, министерству экономического развития будут переданы полномочия министерства промышленности и природных ресурсов в сфере промышленности. Кроме того, минпром будет переименован в «министерство имущества и природных ресурсов». Таким образом, к новой работе Алексей Бобраков приступит с 1 января 2015 года.

Алексей Евгеньевич Бобраков родился 16 февраля 1981 года в Магнитогорске. В 2003 году окончил Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова по специальности «Технология машиностроения». Трудовой путь начал в 2003 году слесарем-ремонтником на ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». С 2003 по 2011 годы работал укладчиком-упаковщиком, резчиком холодного металла, оператором поста управления, ведущим специалистом по кадрам ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». На комбинате совмещал трудовую деятельность с общественной: в январе 2009 года избран заместителем председателя, а в 2011 году – председателем «Союза молодых металлургов».

В декабре 2011 года вошел в состав Государственной Думы шестого созыва по федеральным спискам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В Государственной Думе был членом комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В января 2014 года добровольно сложил полномочия депутата и был назначен министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области.