Поиск

Алексей Бобов сменил Анатолия Лобко на посту директора АИР

27.06.2018 14:48
Автор: Яна Ершова
Новым директором Агентства инвестиционного развития Челябинской области стал Алексей Бобов. До этого он трудился в Фонде «Инвестиционного агентства Тюменской области» на должности зама генерального директора. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 июня сообщили в пресс-службе главы региона.
Алексей Бобов сменил Анатолия Лобко на посту директора АИР*
не наше
Новый директор Агентства стратегических инициатив региона был утвержден вчера. Такое решение принял наблюдательный совет АИР, председателем которого является губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Успехи, которые были достигнуты в Челябинской области по улучшению инвестиционного климата за последние годы, – это в том числе эффективная работа агентства. Их необходимо закрепить и преумножить, поскольку задача по вхождению в перечень регионов с благоприятным инвестклиматом сохраняется. Ссформирована хорошая база для будущего рывка, и ею необходимо качественно воспользоваться», – подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, что до этого Алексей Бобов работал в аналогичном направлении, но в другом регионе УрФО. С 2016 года по настоящее время он был заместителем генерального директора Фонда «Инвестиционного агентства Тюменской области».