Поиск

Александр Мотовилов сдаст мандат депутата Заксобрания

10.12.2014 16:01
Автор: Служба информации
Александр Мотовилов написал заявление «по собственному желанию» с просьбой освободить его от полномочий депутата Законодательного собрания Челябинской области, чтобы остаться в должности руководителя регионального исполкома «Единой России». Об этом сообщает корреспондент ИА «ЧелябинскСегодня».
Александр Мотовилов сдаст мандат депутата Заксобрания*
не наше
Сегодня, после заседания ассамблеи депутатов партии «ЕР», лидер южноуральских «единороссов» и спикер Заксобрания Владимир Мякуш заявил, что Александр Мотовилов написал заявление «по собственному желанию» с просьбой освободить его от должности депутата ЗСО. На ближайшем заседании областного парламента 18 декабря это решение утвердят его коллеги депутаты.

Напомним, что генеральный совет «ЕдРо» запретил своим однопартийцам совмещать должность руководителей исполкомов и депутатов любых уровней. Сделать это нужно было до 31 декабря 2014 года.

По мнению собственных источников ИА «ЧелябинскСегодня», Александр Мотовилов лишь на девять месяцев время перестанет быть депутатом Законодательного собрания: «Скорее всего он будет баллотироваться на новый срок по партийному списку, спокойно проведен выборы как руководитель исполкома, а затем передаст это свое кресло новому человеку».