Поиск

Александр Лазарев назвал имена лучших депутатов «Единой России» в Челябинской области

01.12.2022 20:38
Автор: Александр Романов
Спикер парламента подвёл итоги конкурса среди представительных органов муниципальных образований.
Александр Лазарев назвал имена лучших депутатов «Единой России» в Челябинской области*1
Фото Дмитрия Куткина "Вечерний Челябинск"
Фото Дмитрия Куткина "Вечерний Челябинск"наше
В Законодательном собрании Челябинской области назвали лучших депутатских объединений партии "Единая Россия". Конкурс в регионе провели впервые, результаты огласил спикер парламента Александр Лазарев. В число победителей вошли: в МКС "Восточный" фракция партии в Собрании депутатов Чебаркульского района, в МКС "Пригородный" фракция партии в Собрании депутатов Увельского района, в МКС "Горнозаводской" фракция партии в Собрании депутатов Аргаяшского района, в МКС "Южный" фракция партии в Собрании депутатов Кизильского района, в МКС "Северный" фракция партии в Собрании депутатов Озёрска. Александр Лазарев пояснил, что лучших определяли по нескольким критериям.

"Учитывалась периодичность заседаний, ведение документооборота, организация взаимодействия фракции с исполнительной властью. Оценивалось количество и качество встреч с населением, а также эффективность исполнения наказов. Не менее важный критерий – гласность и открытость депутатских объединений, ведение страниц в социальных сетях. Задача конкурса выполнена – на местах был проведен огромный объем работы", – добавил спикер Законодательного собрания Челябинской области.

Каждый руководитель победившей фракции получил сертификат на 5 миллионов рублей, который позволит купить коммунальную технику для его фракции. Александр Лазарев на церемонии вручил благодарственные письма активным и инициативным руководителям местных отделений "Единой России". Организаторы конкурса уже анонсировали его проведение в 2023 году.