Поиск

Александр Лазарев: Мудрость и молодость нужны во власти

08.10.2020 16:24
Автор: Антонина Артемьева
В Челябинске сегодня, 8 октября, состоялось первое заседание нового созыва Законодательного Собрания Челябинской области. На нем депутаты выбрали председателя ЗСО, эту должность в пятый раз занял Владимир Мякуш. На пост первого заместителя председателя был избран новый член областного парламента — глава Южноуральска Александр Лазарев. В небольшом интервью «Челябинск Сегодня» он рассказал о перспективах работы в ЗСО и обновлении власти.  
Александр Лазарев: Мудрость и молодость нужны во власти*
не наше
- Александр Владимирович, как Вы оцениваете свое назначение на пост первого заместителя председателя ЗСО, которое, в частности, называют ответом на запрос об обновлении власти?

- Я считаю, что это абсолютно верное решения, учитывая тот посыл, который дает нам президент Владимир Путин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, когда мудрость и молодость являются движущими силами в представительных органах власти.

- Ваше присутствие в качестве первого зампредседателя в ЗСО и главы Комитета по бюджету и налогам как-то отразится на работе в Южноуральске?

- Да, разумеется. Я уже покинул пост главы Южноуральского городского округа и буду работать в ЗСО, чтобы полностью погрузиться в законотворческую деятельность.

- Какие основные задачи вы себе ставите в работе на новой должности?

- В первую очередь, это благосостояние и повышение уровня жизни жителей Челябинской области. Я считаю, что самое главное в работе депутата — это люди, которые его выбирали.

- В каком направлении пойдет работа нового созыва областного парламента, чего ждать жителям Челябинской области в ближайшее время?

- Одним из основных направлений деятельности парламента я считаю формирование правильного, социально-ориентированного бюджета. Думаю, жителям региона стоит ожидать улучшения качества жизни, развития области в целом, реализации всех национальных проектов.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области