Поиск

64% россиян собираются голосовать за поправки в Конституцию

13.03.2020 12:15
Автор: Анастасия Карамышева
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал свежие результаты социологического исследования об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию РФ.
64% россиян собираются голосовать за поправки в Конституцию*
не наше
Согласно новым данным, 75% россиян осведомлены, что 10 марта во втором чтении госдума РФ приняла законопроект о внесении поправок в Конституцию. 73% опрошенных сообщили, что они также знают и о предложении Терешковой снять ограничения по числу президентских сроков (процентные данные в таблице ниже).

2.jpg

87% россиян знают, что в скором времени должно пройти голосование по поправкам в Конституцию России. Это на 3% больше, чем пять дней назад. При этом каждый второй (49%) из информированных жителей России знает, что опрос состоится 22 апреля 2020 года.

На сегодняшний день 69% россиян планируют принимать участие в голосовании, 45% из них выражают крайнюю степень уверенности в этом вопросе. 64% из тех, кто сообщил о своём намерении голосовать, одобрили поправки в Конституцию. Доля собирающихся голосовать "за" увеличилась на 22% с 6 марта.

3.JPG

Фото: wciom.ru