Спорт
В Челябинске появится центр олимпийской подготовки по хоккею В Челябинске появится центр олимпийской подготовки по хоккею
В Челябинске утвердили строительство нового центра олимпийской подготовки по хоккею, в котором будут воспитывать молодых спортсменов. Приступить к возведению ледовой арены планируют уже в этом году. Об этом сайту «Челябинск Сегодня» сообщил председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров после презентации программы подготовки хоккеистов под названием «Красная машина».
Дубровский поздравил ХК «Трактор» с выходом в плей-офф Дубровский поздравил ХК «Трактор» с выходом в плей-офф
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил челябинскую хоккейную команду «Трактор» за то, что спортсмены вышли в плей-офф и будут бороться за Кубок Гагарина.
«Трактор» не смог одолеть «Торпедо» на выезде «Трактор» не смог одолеть «Торпедо» на выезде
ХК «Трактор» 20 февраля  завершил выездную серию игрой в Нижнем Новгороде. Обойти местный «Торпедо» челябинцам не удалось.
Челябинский «Трактор» вышел в плей-офф Челябинский «Трактор» вышел в плей-офф
ХК «Трактор» стал последним участников розыгрыша Кубка Гагарина этого сезона. В этом «черно-белым» помогли хоккеисты из соседнего областного центра, Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе клуба.

Южноуральские дзюдоисты в составе питерской команды выиграли клубный Кубок Европы

00:00
07 Декабря 2009 г.
Команду "Явара-Нева" в немецком Абенсберге защищали бронзовый медалист чемпионата мира-2009 челябинец Мансур Исаев (73 кг), вице-чемпион планеты Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг) и двукратный чемпион России Максим Брянов из Челябинска (свыше 90 кг).

Команду "Явара-Нева" в немецком Абенсберге защищали бронзовый медалист чемпионата мира-2009 челябинец Мансур Исаев (73 кг), вице-чемпион планеты Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг) и двукратный чемпион России Максим Брянов из Челябинска (свыше 90 кг). В первом, полуфинальном матче россияне разгромили со счетом 9:1 турецкий клуб "Кожели". В финале "Явара-Нева" не менее уверенно взяла верх над французским "Левалуа" - 8:2. Суперклуб из Санкт-Петербурга, почетным президентом которого является Председатель Правительства РФ Владимир Путин, в шестой раз завоевал почетный трофей. По этому показателю он опережает "Абенсберг", который пять раз выигрывал Кубок Старого света. На этот раз хозяева татами заняли третье место. Также третьими стали спортсмены из "Кожели".

Новый европейский успех со своими подопечными разделяют наши земляки спортивный директор клуба "Явара-Нева", старший тренер мужской сборной России, чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Виталий Макаров и старший тренер "Явары", государственый тренер по дзюдо Челябинской области, заслуженный тренер России Александр Миллер.