Как не попасть в «группу смерти»: памятка безопасного поведения детей в Интернете (МК-Урал)
Треть челябинских школ работает по инновационным программам (Полит74)
Спорт
Юные футболисты из Карталов стали чемпионами «Метрошки-2017» Юные футболисты из Карталов стали чемпионами «Метрошки-2017»
В Челябинске  чемпионами Суперкубка фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2017» стали юные футболисты из Карталов, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске построят новый дворец спорта В Челябинске построят новый дворец спорта
В Челябинске в парке имени Гагарина возведут новый дворец спорта. Об этом заявил заместитель председателя ЧРО общества «Динамо» Анатолий Ситников, сообщает «ЧелябинскСегодня».
После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции
В воскресенье, 24 сентября, челябинский «Трактор» на домашнем льду в овертайме выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2. Решающую шайбу у черно-белых провел форвард Александр Рыбаков.
«Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком» «Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком»
Челябинский «Трактор» потерпел четвертое поражение подряд, уступив 22 сентября дома нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 0:3. Команда бывшего тренера черно-белых Андрея Назарова контролировала ход игры на протяжении всего матча, забив хозяевам ключевые две шайбы в течение 13 секунд в первом периоде.

Юные хоккеисты Челябинской области поборются за высокое звание

16:29
15 Апреля 2011 г.
Победители областных и зональных игр турнира «Золотая шайба» — команда Челябинской области «Белые медведи» в субботу будет бороться за титул Чемпиона России. Делегацию болельщиков от Челябинской области возглавляет начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

Все южноуральцы, которые будут в субботу в Москве, могут поддержать ребят. Сбор в 16.00 по московскому времени на малой арене СК «Лужники» (матч начнется в 17.00), сообщает пресс-служба управления.

— Челябинскую область смело можно назвать ведущей в России по развитию детского и юношеского спорта, – отмечает Бахаев. – В августе 2010 года была создана Студенческая футбольная лига Челябинской области, в феврале и марте Главное управление молодежной политики провело областные и зональные игры всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба», в апреле в Челябинске стартует всероссийский турнир по детскому футболу «Кожаный мяч», в 2011 году область будет принимать Чемпионат Европы по дзюдо… Высокий уровень, на котором в Челябинской области проводятся городские, областные и всероссийские соревнования, отмечают на российском и мировом уровне.