Поиск

Все социальные учреждения Еманжелинска работают в штатном режиме

18.02.2013 14:03
Автор: Служба информации
Сегодня губернатор Михаил Юревич посетил эту территорию, где ознакомился с ходом восстановительных работ в жилых домах, образовательных и медицинских учреждениях, сообщает пресс-служба главы региона.
Все социальные учреждения Еманжелинска работают в штатном режиме*

Сегодня губернатор Михаил Юревич посетил эту территорию, где ознакомился с ходом восстановительных работ в жилых домах, образовательных и медицинских учреждениях, сообщает пресс-служба главы региона.

Сначала глава региона посетил городскую больницу №1 Еманжелинска, после этого заглянул в квартиру пожилой женщины, у которой полностью выбило раму в одной из комнат. Сама пенсионерка также пострадала, получила серьезные гематомы и ссадины. Михаил Юревич поручил местным властям заменить окна в квартире женщины на современные стеклопакеты.

Кстати, ситуация с полностью выбитыми рамами для Еманжелинска – типична. В городе много домов с окнами «советского» образца, поэтому если челябинцы, в основном, собирали битое стекло в своих квартирах, то многие еманжелинцы нуждаются в полном восстановлении оконных конструкций. «Рамы старые, восстанавливать их нет возможности, потому что просто нет такого производства. А если отдавать их на ремонт – получится дороже, чем пластиковые стеклопакеты, — пояснил Юревич. — Поэтому установка такая: там, где разбито стекло, его заменяют, где выбиты рамы – устанавливают современный стеклопакет».

Затем губернатор посетил местную школу №4, где ремонтные работы завершены, в ней начался учебный процесс. После этого М. Юревич проехал по городу, осмотрев внешние повреждения дворца культуры им. Пушкина и детского сада. Визит завершился в школе №16. «В целом я доволен, как сработали местные власти и какими темпами идут ремонтные и восстановительные работы. Составлены акты на все повреждения, заказы на большие, нестандартные оконные конструкции уже переданы в работу, — резюмировал губернатор. — Большую помощь территории оказало мясоперерабатывающее предприятие «Ромкор». Возможно, на сроках окончания скажется нехватка материала и рабочих рук. Думаю, что к концу недели работы будут завершены».