Поиск

В Челябинск на именины города собрался Джефф Монсон

26.06.2012 14:15
Автор: Владимир Байков
На фото Джефф Монсон двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и Владимир Филичкин член президиума Союза смешанных боевых единоборств ММА России
В Челябинск на именины города собрался Джефф Монсон*
не наше

На фото Джефф Монсон двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и Владимир Филичкин член президиума Союза смешанных боевых единоборств ММА России

Вполне возможно, что уже в этом году в Челябинск на празднование дня города приедет крайне интересная, незаурядная и очень сильная личность. Его увлечений вполне хватило бы на трех великих спортсменов и еще на пару самых обычных людей. Такого колоритного персонажа как он стоит, пожалуй, поискать. При этом самый известный рестлер планеты и чемпион мира по бразильскому джиу-джицу Джефф Монсон еще и вполне профессионально помогает родителям и их детям находить общий язык. Он запоем почитывает самую серьезную политическую литературу, и не скрывает своей приверженности к анархо-коммунизму. В Челябинск в гости к местным файтерам собрался приехать один из самых лучших в мире бойцов смешанного стиля, известный американский «Снеговик» Джефф Монсон. По крайней мере, руководитель челябинского клуба ММА «Rem-93» Валерий Полишевский уже начал об этом переговоры с Вадимом Финкельштейном - основателем боев без правил в России, президентом хорошо известной в узком кругу посвященных топовой международной промоутерской компании ММА M-1 Global.

«Вадим Григорьевич сегодня кроме всего еще и вице-президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России. И поэтому на последнем заседании президиума в Санкт-Петербурге мы как члены этой организации имели уникальную возможность заявить ему о своем желании видеть Джеффа Монсона среди участников традиционного турнира по боям без правил на кубок губернатора Челябинской области» - рассказал нашему корреспонденту господин Полишевский. «Тем более, что бойцы челябинского клуба «Rem-93» 31 мая блестяще выступили на первом чемпионате России в Ярославле, где они завоевали пять золотых медалей из шести возможных. И после подобной чемпионской заявки в кругу любителей смешанных единоборств отношение к нашему городу стало крайне уважительным".

Известный американский боец MMA 41-летний гражданин США Джефф Монсон пожалуй приобрел особую популярность на постсоветском пространстве именно после того как 21 июня этого года он вышел в Санкт-Петербурге на бой с 27-летним российским бойцом Денисом Комкиным под гимн Советского Союза. И не только красиво и досрочно победил нашего молодого тяжеловеса, но и заставил весь многотысячный зал Дворца спорта «Ледовый» во главе с президентом России Владимиром Путиным встать по стойке смирно, приветствуя его под главную песню некогда великой державы.

Джефф Монсон окончил университет и магистратуру в области психиатрии и психологии. Имеет ученую степень магистра психологии и несколько лет профессионально занимался диагностикой кризисных состояний, как семейный и детский консультант, прежде чем стал профессиональным бойцом. Великий боец ММА открыто говорит о себе: «Я анархист, тот, кто хочет покончить с классовой иерархией в обществе и теми институтами, что порождают это неравенство», и у него несколько анархических татуировок на теле, среди которых (на правом плече) — русские слова «свобода» и «солидарность».

14 января 2009 года Монсона даже осудили на 90 дней работы и 21894 доллара штрафа за злоумышленное причинение вреда имуществу первой степени. За то, что он совершил акт вандализма, нарисовав краской символы анархии и мира, а также сделав надписи «нет нищете» и «нет войне» на колоннах вашингтонского Капитолия местопребывании Конгресса США.

Несомненно, что приезд Джеффа Монсона в Челябинск на день города станет событием неординарным. По крайней мере, уже сейчас очевидно, что здесь у него, несомненно, найдутся родственные души и единомышленники. Тем более, что, по словам Валерия Полишевского в традиционном турнире по боям без правил на кубок губернатора Челябинской области должны состояться необычайно зрелищные поединки между сильнейшими бойцами из сборной команды России и Челябинска с хорошо подготовленными соперниками из национальной команды Индии по смешанным единоборствам. Главным боем турнира должен по замыслу организаторов стать поединок челябинского тяжеловеса, мастера спорта по вольной борьбе, чемпиона России этого года по смешанным единоборствам Вадима Кожиева и великого Джеффа Монсона.