«В огонь и в воду»: три храбрых подростка спасли людей (МК-Урал)
Спорт
В Челябинске построят новый дворец спорта В Челябинске построят новый дворец спорта
В Челябинске в парке имени Гагарина возведут новый дворец спорта. Об этом заявил заместитель председателя ЧРО общества «Динамо» Анатолий Ситников, сообщает «ЧелябинскСегодня».
После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции
В воскресенье, 24 сентября, челябинский «Трактор» на домашнем льду в овертайме выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2. Решающую шайбу у черно-белых провел форвард Александр Рыбаков.
«Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком» «Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком»
Челябинский «Трактор» потерпел четвертое поражение подряд, уступив 22 сентября дома нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 0:3. Команда бывшего тренера черно-белых Андрея Назарова контролировала ход игры на протяжении всего матча, забив хозяевам ключевые две шайбы в течение 13 секунд в первом периоде.
Посетители фотовыставки «Жизнь футбольная» увидят Кубок мира ФИФА Посетители фотовыставки «Жизнь футбольная» увидят Кубок мира ФИФА
В Челябинске посетители фотовыставки «Жизнь футбольная» могут лицезреть Кубок мира ФИФА, сообщает «ЧелябинскСегодня».

Среди челябинских районов стартовала спортивная спартакиада

16:46
07 Февраля 2012 г.
Это одно из главных и самых масштабных событий в спортивной жизни города. Ежегодно мероприятие собирает на соревнования команды от всех семи административных территорий областного центра. В этот раз впервые администрация Челябинска приняла решение придать спартакиаде статус открытой. Для того чтобы борьба за победу была более напряженной, к соревнованиям присоединится сборная Копейска.

Спартакиада традиционно проводится на лучших площадках города - это Центральный стадион, ледовый дворец «Уральская молния», дворцы спорта «Метар», «Надежда» и другие. Участников ждут соревнования по девяти видам спорта - теннису, футболу, волейболу, баскетболу.

Первый этап - соревнования по плаванью - состоялся 4 февраля. По результатам первого этапа лидирует команда Курчатовского района - кстати, абсолютный победитель спартакиады в течение трех последних лет. Следующие соревнования - лыжные гонки - назначены на 25 февраля. В целом программа спартакиады районов рассчитана на весь год, до 25 ноября.