Спорт
Хоккеист Вячеслав Войнов во второй раз стал отцом Хоккеист Вячеслав Войнов во второй раз стал отцом
Воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов теперь отец двоих детей. Радостное событие произошло в семье спортсмена на минувших выходных.
На Кубке Губернатора Челябинской области по хоккею болельщиков ждет ценный сюрприз На Кубке Губернатора Челябинской области по хоккею болельщиков ждет ценный сюрприз
До традиционного предсезонного хоккейного турнира остается меньше месяца. Кубок Губернатора Челябинской области стартует 10 августа, сразу после фестиваля-открытия сезона TraktorOpen.
Билеты на бой Ковалева и Ярда в Челябинске поступили в продажу Билеты на бой Ковалева и Ярда в Челябинске поступили в продажу
Зрители, желающие своими глазами увидеть, как Сергей Ковалев будет защищать титул чемпиона мира WBO, уже могут приобретать проходки. Цены на такое значительное событие сделали вполне доступными.
На миасском курорте помогают ребятам с особенностями На миасском курорте помогают ребятам с особенностями
В Челябинской области для детей с особенностями здоровья, в том числе и ментального, существуют специальные курортные направления. Ребята отдыхают, а заодно получают необходимые социальные навыки под присмотром специалистов, прошедших необходимое обучение.

Новые победы наших боксеров

00:00
26 Февраля 2010 г.
Челябинский боксер Дмитрий Юн - лучший на первенстве России среди юниоров в Анапе. Кроме того, челябинские боксеры выиграли восемь медалей на региональном турнире в Тюмени.

Челябинский боксер Дмитрий Юн - лучший на первенстве России среди юниоров в Анапе. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки победил в финальном бою в категории до 57 кг. Подопечный заслуженного тренера России Александра Орлова и старшего тренера юношеской сборной Челябинской области Виталия Хоминца выиграл у Сергея Красницкого из Приморского края со счетом 7:2. Помимо золотой медали, Юну вручен приз лучшего боксера первенства страны. Он получил заслуженные награды из рук олимпийского чемпиона Сиднея, в недавнем прошлом главного тренера национальной сборной Александра Лебзяка. Благодаря победам на Кубке и первенстве страны, Дмитрий завоевал путевку на мировое первенство во Франции. Еще один челябинец Нуго Амиров (81 кг) из спортивного общества "Юность России" уступил в финале москвичу Анзору Эльпиеву (1:5). Ученику Григория Хакимова и Александра Нефедова досталось "серебро". Воспитанник СДЮСШОР "Алмаз" Александр Ярин (54 кг) добыл "бронзу".

Кроме того, челябинские боксеры выиграли восемь медалей на региональном турнире в Тюмени. Состязания были посвящены Дню защитника Отечества. В них участвовали юноши 1994-95 и девушки 1992-93 годов рождения. Гости из Челябинска завоевали 3 золотые и 5 серебряных наград. "Золото" добыли Равиль Садыков (48 кг) из СДЮСШОР "Юность-Метар", Руслан Амиров (51 кг) из Уральского государственного колледжа и Фируза Низамова (51 кг) из детско-юношеского клуба бокса "Санта". "Серебро" получили ее одноклубники Владислав Ковда (40 кг), Павел Петров (46 кг), Михаил Матвеев (48 кг) и Дильшод Рахмонов (64 кг), а также учащийся Уральского гос. колледжа, воспитанник СДЮСШОР "Юность-Метар" Сергей Пищальников (57 кг). Кроме того, как сообщил президент ДЮКБ "Санта" Сергей Примаков, Матвеев удостоен приза "За волю к победе".