Поиск

Молодежные трудовые отряды администрации города будут соревноваться в танцах

17.06.2010 00:00
Автор: Служба информации
18 июня в 11:00 во Дворце пионеров и школьников им Н.К. Крупской пройдет танцевальный марафон «Стартинейджер». В конкурсе примут участие ребята из 23 молодежных трудовых отрядов администрации города. Это школьники в возрасте от 14 до 18 лет - всего 433 старшеклассника, которые были трудоустроены в I смену.
Молодежные трудовые отряды администрации города будут соревноваться в танцах*

18 июня в 11:00 во Дворце  пионеров и школьников им Н.К. Крупской пройдет танцевальный марафон «Стартинейджер». В конкурсе примут участие ребята из 23 молодежных трудовых отрядов администрации города. Это школьники в возрасте от 14 до 18 лет - всего 433  старшеклассника, которые были трудоустроены в I смену.

Традиционно на время летних каникул для старшеклассников в городе ежегодно организуют молодежные трудовые отряды. Большинство из них занимаются благоустройством дворов, парков, скверов и улиц. Также в рамках программы «Союз добрых сердец» ребята помогают одиноким пенсионерам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Всего в течение лета в трудовых отрядах администрации города будут заняты 1242 подростка. За месяц каждый школьник получит 3300 рублей, в прошлом году эта сумма составляла 2800 рублей.

В первую очередь на работу принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, подростки из малообеспеченных и неполных семей, а также из семей безработных граждан. Все ребята оформляются по срочным трудовым договорам и обеспечиваются всеми гарантиями, в соответствии с Трудовым кодексом РФ.