«В огонь и в воду»: три храбрых подростка спасли людей (МК-Урал)
Как не попасть в «группу смерти»: памятка безопасного поведения детей в Интернете (МК-Урал)
Спорт
Юные футболисты из Карталов стали чемпионами «Метрошки-2017» Юные футболисты из Карталов стали чемпионами «Метрошки-2017»
В Челябинске  чемпионами Суперкубка фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2017» стали юные футболисты из Карталов, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске построят новый дворец спорта В Челябинске построят новый дворец спорта
В Челябинске в парке имени Гагарина возведут новый дворец спорта. Об этом заявил заместитель председателя ЧРО общества «Динамо» Анатолий Ситников, сообщает «ЧелябинскСегодня».
После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции
В воскресенье, 24 сентября, челябинский «Трактор» на домашнем льду в овертайме выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2. Решающую шайбу у черно-белых провел форвард Александр Рыбаков.
«Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком» «Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком»
Челябинский «Трактор» потерпел четвертое поражение подряд, уступив 22 сентября дома нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 0:3. Команда бывшего тренера черно-белых Андрея Назарова контролировала ход игры на протяжении всего матча, забив хозяевам ключевые две шайбы в течение 13 секунд в первом периоде.

Ледовые дружины будут сражаться при свете

15:10
16 Января 2012 г.
Мальчишки и девчонки Челябинска активно осваивают новые и отремонтированные хоккейный площадки во дворах. Однако самую захватывающую игру приходится прекращать в шесть часов вечера: темнеет рано, а в сумерках за шайбой не уследишь.

– Сейчас мы проводим ревизию кортов, – рассказал начальник городского спортуправления Евгений Иванов, – где-то нужно просто новую лампочку вкрутить, а где-то – установить столбы и протянуть провода. Столкнулись и с тем, что многие опоры электроосвещения не находятся на балансе «Челябгорсвета».

Глава администрации Сергей Давыдов поручил разобраться с этой проблемой, чтобы у детей и подростков была возможность играть в хоккей и кататься на коньках в вечернее время.