«В огонь и в воду»: три храбрых подростка спасли людей (МК-Урал)
Треть челябинских школ работает по инновационным программам (Полит74)
Спорт
Юные футболисты из Карталов стали чемпионами «Метрошки-2017» Юные футболисты из Карталов стали чемпионами «Метрошки-2017»
В Челябинске  чемпионами Суперкубка фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2017» стали юные футболисты из Карталов, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске построят новый дворец спорта В Челябинске построят новый дворец спорта
В Челябинске в парке имени Гагарина возведут новый дворец спорта. Об этом заявил заместитель председателя ЧРО общества «Динамо» Анатолий Ситников, сообщает «ЧелябинскСегодня».
После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции После четырех поражений подряд «Трактор» обыграл лидера Восточной конференции
В воскресенье, 24 сентября, челябинский «Трактор» на домашнем льду в овертайме выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2. Решающую шайбу у черно-белых провел форвард Александр Рыбаков.
«Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком» «Трактор» не смог прервать серию поражений в игре с «Нефтехимиком»
Челябинский «Трактор» потерпел четвертое поражение подряд, уступив 22 сентября дома нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 0:3. Команда бывшего тренера черно-белых Андрея Назарова контролировала ход игры на протяжении всего матча, забив хозяевам ключевые две шайбы в течение 13 секунд в первом периоде.

Футбол перед отопительным сезоном

00:00
15 Сентября 2009 г.
Энергетики предложили мэрии отметить окончание подготовки к отопительному сезону матчем по футболу. Игра состоится в ближайшую среду. Вызов чиновникам бросили работники компании «Фортум». Об этом рассказал сегодня первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов.

За команду администрации города обещал сыграть мэр Михаил Юревич. На прошедшем аппаратном совещании он выразил удовлетворённость итогами работы концерна «Фортум» на Южном Урале. В этом году в модернизацию и капитальный ремонт сетевого хозяйства в Челябинске энергетики инвестировали один миллиард рублей. А недавно компания откликнулась на призыв заняться благоустройством дворов.

- Если есть желание поучаствовать в благоустройстве, можем предложить территорию посёлка Энергетиков, - отметил Михаил Юревич. - Кроме того, недавно появилась хорошая дорога по Копейскому шоссе, но там пока нет газона. Для того, чтобы его оборудовать, не надо тратить большие деньги. Достаточно закупить земли и выйти своим трудовым коллективом.