Поиск

Жительница Озерска стала донором почки для своего сына

23.12.2011 14:53
Автор: Служба информации
Хирурги Челябинской областной больницы пересадили почку матери ее 26-летнему сыну. У молодого человека была патология с самого рождения: обе почки погибли в результате множества перенесенных заболеваний. Один орган мужчине удалили несколько лет назад. Со второй почкой пациент распрощался на днях.
Жительница Озерска стала донором почки для своего сына*
не наше

Хирурги Челябинской областной больницы пересадили почку матери ее 26-летнему сыну. У молодого человека была патология с самого рождения: обе почки погибли в результате множества перенесенных заболеваний. Один орган мужчине удалили несколько лет назад. Со второй почкой пациент распрощался на днях, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Как сообщили в ЧОКБ, состояние реципиента было настолько осложнено огромным количеством самых разных болезней, что готовить его к операции врачам пришлось более полутора месяцев. Донорская пара поступила в больницу из ЗАТО, где за состояние их здоровья переживают родные и близкие. Кстати, жена пациента сейчас ждет малыша. Поэтому будущие папа и бабушка твердо пообещали к рождению ребенка выписаться из больницы.