Поиск

Жители Магнитогорска встали на защиту врачей горбольницы

23.03.2019 20:25
Автор: Дарья Антонова
В Магнитогорске местная жительница пожаловалась в группу в соцсети на действия сотрудников городской больницы №3. По ее словам, медики «заставили» везти ее родственницу самой на каталке в терапию. Горожане удивились, почему женщину возмутила такая просьба медперсонала.
Жители Магнитогорска встали на защиту врачей горбольницы*
«Сегодня нашей бабушке стало плохо - упала дома, сломала бедро, - написала автор поста. - «Скорая» забрала в трестовскую больницу (горбольнице №3, - прим/автора).В итоге оказался инсульт, парализация правой стороны. Два часа прошло, врачи толком не оказали помощи, на посту никого нет. Еще заставляют везти ее на каталке по улице в терапию. Врачи, а что должны делать вы?».

Участников сообщества, в котором опубликовали пост, удивило такое сообщение. По их словам, в больнице не раз спасали жизни их родным.

«19-го числа папа попал туда с инфарктом, - написала участница сообщества. - Помощь оказали очень оперативно, спасли жизнь. Я, к сожалению, узнала только вечером, приехав туда в 20:00. Меня пропустили в отделение, откуда вышла врач и рассказала, что случилось и что сделали. Потом отправила меня в реанимацию,т.к папа был там. Из реанимации вышла адекватная заведующая. Она всё рассказала и объяснила».

В беседе также оказались пациенты больницы, которые рассказали о пожилой соседке по палате, к которой приходили по первому зову. Однако также уточнили, что все-таки в в медучреждении работает смена, которая не сильно трепетно относится к горожанам.