Поиск

Жгите вместе с ТНТ!

17.02.2012 16:58
Автор: Служба информации
Каждый блин выходит комом и диета не дает встретить Масленицу нормально? Это не повод ставить на празднике крест и считать себя неудачником! Ведь на Масленицу принято жечь – как в прямом, так и в переносном смысле. И если переносный смысл остается на совести каждого, то прямой смысл ТНТ берет на себя и предлагает проводить зиму прилюдным сожжением чучела. В преддверии широкого праздника звезды телеканала охотно поделились своими рецептами изготовления «Маслениц». Выбирай и жги!
Жгите вместе с ТНТ!*
не наше

Каждый блин выходит комом и диета не дает встретить Масленицу нормально? Это не повод ставить на празднике крест и считать себя неудачником!  Ведь на Масленицу принято жечь – как в прямом, так и в переносном смысле. И если переносный смысл остается на совести каждого, то прямой смысл ТНТ берет на себя и предлагает проводить зиму прилюдным сожжением чучела. В преддверии широкого праздника звезды телеканала охотно поделились своими рецептами изготовления «Маслениц». Выбирай и жги!

Модное чучело от Анны Хилькевич

Обычно чучело Масленицы делают из соломы. Но чтоб чучело было более современным, можно использовать веник. Берем веник, находим дома старые и ненужные вещи. Подойдут футболки, банданы, юбки, фартуки. Все, что найдете. Представляем себя модными стилистами и наряжаем веник по последнему слову моды. Голову Масленице можно сделать из светлых колготок, набив их ватой или поролоном.  А та часть колгот, которая предназначена для ног, станет «волосами» чучела. Можно украсить получившуюся Масленицу заколками, бусами и прочими аксессуарами. Масленицу лучше жечь на улице, например, во дворе дома, позвав друзей и соседей!

Простое чучело от Натальи Костеневой

Учитывая то, что чучело Масленицы должно хорошо гореть, то самым лучшим материалом для его изготовления, наверное, является бумага. Берем большой лист бумаги и вырезаем 2 фигуры будущего Чучела. Это будет передняя и задняя часть. Наклеиваем их на какой-либо плотный каркас. Например, на рейку. Соответственно, рейка должна стать «позвоночником» вашей фигуры. А дальше раскрашиваем чучело в разные цвета, придаем ему некий облик, рисуем лицо. И здесь все зависит от фантазии и настроения. Можно даже вспомнить уроки аппликации в детском саду! В общем, «размалеванное» чучело выносим на улицу и сжигаем.

«Чучело не как у всех» от Ильи Глинникова

Чтобы Чучело было «добротным» и не таким как у всех, то подготовиться к его изготовлению лучше заранее. Надо познакомиться с кем-то из ближайшего ателье и выпросить/выкупить/принять в дар манекен на ножке, который там используется для шитья одежды. Ну, а когда это манекен окажется у вас дома, то с ним можно делать все, что угодно! Наряжать, раскрашивать, даже вышить на нем что-то крестиком! Такое чучело, конечно, жалко жечь. Зато праздник вы запомните на всю жизнь.

Чучело для самых ленивых

Если блины тяжелым грузом легли в желудок и мастерить что-то своими руками совсем нет желания, то можно просто купить резиновую женщину и вместо чучела Зимы сжечь чучело Зины.

ТНТ предупреждает: огненно-масленичные мероприятия проводите вне помещений! Пожарные тоже хотят отпраздновать!

ТНТ советует: развести костер, пользуясь инструкцией «Выживание в лесу»

ТНТ не рекомендует: использовать в качестве зажигательной смеси знаменитый коктейль Молотова. Рецепт коктейля Молотова: бензин и машинное масло в пропорции 2/1. Фитиль смочить бензином или другим горючим материалом.

Телефон пожарной службы: 01, с мобильного – 112, затем 1.

После проводов Масленицы рекомендуется вернуться домой и включить телеканал ТНТ!