Поиск

Южноуральские журналисты съедутся на областной фестиваль

19.05.2011 15:49
Автор: Галина БЕЛОВА
Представители медиа-сообщества Южного Урала в тринадцатый раз соберутся на фестиваль СМИ. В этом году он пройдет 2-4 июня на берегу озера Тургояк.
Южноуральские журналисты съедутся на областной фестиваль*

Представители медиа-сообщества Южного Урала в тринадцатый раз соберутся на фестиваль СМИ. В этом году он пройдет 2-4 июня на берегу озера Тургояк.

В день торжественного открытия фестиваля участников ожидает творческая встреча с главным редактором телеканала «Моя планета» Николаем Табашниковым. В программе также презентация новых изданий, нового областного туристического сайта и открытие выставки печатных СМИ под девизом: «Инвестиционная и туристическая привлекательность – как основа экономического развития региона». Каждой южноуральской редакции представится возможность провести презентацию, рассказать об уникальности своей территории. По фестивальной традиции состоится выставка  художественных фотографий природы и туристических объектов Южного Урала. Вечер завершится культурно-развлекательной программой, показом короткометражных фильмов выпускников ГИТИСа.

Второй день фестиваля будет еще более насыщенным. Пройдет целая серия круглых столов и мастер-классов для журналистов и пресс-секретарей. Мэтры российской журналистики и ее ведущие представители будут делиться своим опытом с южноуральскими коллегами. Так, секретарь Союза журналистов Владимир Касютин совместно с вице-президентом ФРИП Михаилом Вяткиным и редактором отдела  «Общество» газеты «Новые известия» Александром Колесниченко проведут круглый стол на тему «Стратегия и развитие региональных СМИ». А продюсер телеканала «Russia Today» Рустем Сафронов расскажет о критериях отбора информации в деятельности ТВ-журналиста. Для пресс-секретарей запланирован мастер-класс «Особенности работы специалиста по связям с общественностью в современных условиях».

Гостей фестиваля ожидает увлекательная экскурсионная программа: посещение острова Веры, златоустовской фабрики «Оружейникъ» и экстрим-шоу от автомобильного завода «Урал». После чего состоится вечерняя церемония награждения победителей фестивальных конкурсов, сообщают нам коллеги из ИД «Губерния».

Издательский дом «Гранада Пресс» выступает информационным спонсором Тринадцатого областного фестиваля средств массовой информации. Генеральным партнером фестиваля и учредителем специального конкурса для СМИ «Энергия и Эффективность» выступает энергетическая компания «ОАО «Фортум». Главным спонсором фестиваля является «Русская медная компания». Партнером выступает пивоваренная компания «Балтика», которая поддерживает фестиваль СМИ на протяжении пяти лет, демонстрируя свою заинтересованность в развитии качественной журналистики.