Поиск

Встреча ветеранов

10.05.2012 15:50
Автор: служба информации
Накануне великого праздника - Дня Победы, в День Советской печати, «Союз журналистов Челябинской области» организовал встречу для ветеранов журналистики. Для них был накрыт праздничный стол и организован концерт. С военно-патриотической музыкальной программой выступила шоу-группа «Вояж», кроме того, своими душевными песнями участников встречи порадовала автор и исполнитель Мария Жукова.
Встреча ветеранов*

            5 мая в ресторане «Патриот» прошло традиционное чествование фронтовиков и тружеников тыла, работавших после войны в печатных СМИ Южного Урала.  

            Накануне великого праздника - Дня Победы, в  День Советской печати, «Союз журналистов Челябинской области» организовал встречу для ветеранов журналистики. Для них был накрыт праздничный стол и организован концерт.  С военно-патриотической музыкальной программой выступила шоу-группа «Вояж», кроме того, своими душевными песнями участников встречи порадовала автор и исполнитель Мария Жукова. Она очень трепетно подошла к выбору репертуара, поскольку выступает перед ветеранами журналистики уже не в первый раз. Для главных гостей праздничного обеда были подготовлены не только музыкальные подарки. Торговая сеть «Молния» преподнесла подарочные наборы, а  ИГ «Вечерний Челябинск» подготовила подписку на свою газету. Журналисты с полувековым стажем признались: «Мы всегда остаемся журналистами, поэтому нам приятно будет читать любимую газету».

            Конечно, не все фронтовики - журналисты смогли приехать в ресторан «Патриот». Некоторые из них тяжело болеют, а многие уже просто давно не выходят из дома. Однако все они не будут обделены вниманием, подарки им привезут домой.

            Те, кто смог прийти на встречу, удивили своей творческой работоспособностью, юмором и стойкостью духа. Бывший пулеметчик и бывший главный редактор газеты «Челябинский рабочий» Борис Маршалов произнес главный тост вечера: «За тех, кого сегодня с нами нет, и за тех, кто еще жив!». Рядом с ним за столом сидели его верные помощницы и подруги: Надежда Клипиницер и Анна Милосердова. Леонид Попов подарил фронтовикам Николаю Чарикову и Иулиану Королькявичусу свою новую книгу «Колыбель журналиста: бесконечная дорога». Также свою новую книгу, еще невышедшую в печать, представил Анатолий Гилев. Он сочинил для своих внуков и правнуков «Вкусную азбуку». Для застолья книга оказалась как раз кстати. Ветераны журналистики называли букву, и на эту букву Анатолий Васильевич читал «съедобные» стихи. 

            Надо отметить, что участники  встречи добирались до ресторана на такси. Транспортная компания «Семь, шесть двоек» («7 222 222») в качестве подарка ветеранам, довезла их до места встречи, а потом доставила домой.