Поиск

Всех клоунов на чистую воду!

23.03.2012 12:06
Автор: .
Блогеры популярного российского ресурса "Мой мир@mail.ru" недавно составили "Галерею "енералов" от Оренбуржья. В топ-лист "ряженых клоунов" вошли пока лишь шесть самых известных фамилий. В их числе есть и южноуральцы. Мы приводим это увлекательное исследование без каких либо сокращений и правок.
Всех клоунов на чистую воду!*
не наше

ГАЛЕРЕЯ ЕНЕРАЛОВ ОТ ОРЕНБУРЖЬЯ - ПОКА ШЕСТЕРО

Блогеры популярного российского ресурса "Мой мир@mail.ru" недавно составили "Галерею "енералов" от Оренбуржья. В топ-лист "ряженых клоунов" вошли пока лишь шесть самых известных фамилий. В их числе есть и южноуральцы. Мы приводим это увлекательное исследование без каких либо сокращений и правок.

-----------------------------------------

ЧЕЛЯБИНСКИЙ КЛОУН №1

Атаман станицы Семиозёрская Царицын А.Г.

Перед праздниками генерал-майор казачьих войск А . Г . Царицын вернулся из Москвы, где проходило заседание квалификационно-аттестационной комиссии по работе с личным составом Первого Добровольческого Мобильного Корпуса Лейб-гвардии и Казачьих войск им. Исаака Долмат-Пермского. Алексей Григорьевич привез из Москвы утвержденные документы по Урало-Исетскому казачьему войску и Указы-грамоты о присвоении званий (чинов). Так, Юрию Викторовичу Овчинникову присвоено звание генерал-майора Лейб-гвардии и Казачьих войск; Сергею Николаевичу Антропову – звание полковника; Сергею Викторовичу Кудрявцеву – подполковника; Александру Семеновичу Кукину и Сергею Мефодьевичу Королеву – есаулов (майор)… Вместе с Указами-грамотами о присвоении званий названным казакам вручены благословения от патриарха и благодарности за возрождение казачества на Урале.
Источник: http://34374.info/2010/03/so-zvaniyami-i-blagodarnostyami/
http://www.orenkazak.ru/foto-goko-semiosjorskaja.html








ЧЕЛЯБИНСКИЙ КЛОУН №2

Челябинская полиция задержала очередного казачьего лжегенерала. Форму у него отобрали, скоро будут судить.

Отдел полиции №7 Курчатовского района Челябинска возбудил в отношении Юрия Приданникова, называющего себя генерал-лейтенантом, заместителем атамана Оренбургского войскового казачьего общества, административное дело по статье 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или иных контролирующих органов»). Как сообщили «URA.Ru» в правоохранительных органах, он был задержан в минувшую пятницу после того, как во время проверки документов предъявил удостоверение закрытого по решению суда еще в позапрошлом году «Союза казачьих формирований».



В полиции составили протокол об административном нарушении, после чего Приданникова отпустили. Сейчас расследование завершено, дело готовится для передачи в суд.

Как пояснили в полиции, присвоение высших воинских званий и правила ношения военной форменной одежды регламентировано федеральным законом от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе». Чтобы носить генеральские погоны, нужно служить в Вооруженных силах и, как минимум, командовать дивизией. А, по данным челябинского облвоенкомата, Приданников числится на учете в звании старшины запаса. Причем на груди его генеральской формы есть знак отличия «гвардия», который вручается только тем, кто, в отличие от лжегенерала, служил в гвардейских частях.




Кроме того, в реестре Оренбургского войскового казачьего общества Приданников числится обычным казаком Уйского хутора. Местной станицей руководит атаман Александр Чвало, но даже он имеет чин всего лишь войскового старшины.

http://ura.ru/content/chel/19-03-2012/news/1052140937.html

ЧЕЛЯБИНСКИЙ КЛОУН №3


Сразу после совещания замглавы администрации президента РФ с казаками в Челябинске полиция задержала атамана-самозванца.


Сразу после завершения окружного совещания с атаманами казачьих отрядов под руководством замглавы администрации президента РФ Александра Беглова, прошедшего накануне в резиденции челябинского губернатора, полиция задержала Сергея Воронина по заявлению участников местного казачьего общества о том, что тот незаконно называет себя атаманом и носит генеральский китель. Воронин был доставлен в отдел полиции №5 (Центральный район) для дачи объяснений, где заявил, что форма у него «театральная» и носит ее с разрешения атамана Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО).




Тем не менее в отношении него был составлен административный протокол и возбуждено дело по статье 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или иных контролирующих органов»). У Воронина изъяли генеральскую форму и отпустили.

Сегодня, 9 февраля, материалы дела были направлены в мировой суд для определения наказания.

Челябинские казаки объяснили своё заявление в полицию тем, что лжеатаман посещает все официальные мероприятия и этим «вводит в заблуждение руководителей органов госвласти, подрывая авторитет казачества на Южном Урале». Они также недовольны тем, что Воронин организовал Фонд возрождения казачества имени Атамана Воронина С.А. (то есть себя). А в поселке Моховички Сосновского района (граничит с Челябинском) договорился, чтобы в его честь назвали улицу, на которой расположено несколько его коттеджей.




Помощник войскового атамана и начальник пресс-службы ОВКО Всеволод Феденко подтвердил, что «в реестре казачьего общества Сергей Воронин не значится».

Раньше старший сержант запаса (по данным облвоенкомата) Воронин являлся членом международного союза общественных объединений «Союз казачьих войск России и зарубежья («СКВРИЗ»). Эта структура 1 декабря 2010 года по решению Пресненского суда Москвы исключена из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и признана прекратившей свою деятельность.



_______________________________________________



УФИМСКИЙ КЛОУН

Гулай Владимир Петрович Войсковой атаман Бельского казачьего войска РБ СКФ РФ, генерал казачьих войск, Лауреат премий им. Александра Невского и Петра Великого «За укрепление обороноспособности и развитие Государства Российского», полномочный представитель Президента Фонда содействия правоохранительным органам «Альфа», помощник депутата Государственной Думы РФ по делам национальностей.


Деегация от Бельского казачьего войска на внеочередном Войсковом Круге Оренбургского Войскового Казачьего Общества (ОВКО), 29 октября 2010 года распоряжением войскового атамана Бельского Казачьего Войска Союза Казачьих Формирований Российской Федерации генерала казачьих войск Гулай В.П. была направлена делегация от Бельского казачьего войска в город Екатеринбург на внеочередной Войсковой Круг Оренбургского Войскового Казачьего Общества (ОВКО), который прошел 30 октября в гарнизонном Доме Офицеров города Екатеринбурга. В состав делегации вошли: походный атаман БКВ полковник казачьих войск Воробьев В.Н., походный атаман Стерлитамакского отдела БКВ ст. лейтенант казачьих войск Карнюшенков В.В. и зам. начальника штаба Стерлитамакского отдела БКВ лейтенант казачьих войск Горшенин И.В.








Ссылка на сайт верных последователей данного морального ...
http://kazahok88.narod2.ru/ataman_belskogo_kazachego_voiska/

И этот клоун уже внесен в галерею "ВСЕКАЗАЧЬИХ ФЕЛЬДМАРШАЛОВ"
http://kazachiy-krug.ru/stati/bolnye-ljudi/vnimaniju-osobo-zasluzhennyh-general-majorov
http://clubs.ya.ru/4611686018427461602/replies.xml?item_no=55


------------------------------------------------



ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ КЛОУН №1

Юрий Овчинников
Россия, Уральский ФО, Свердловская обл., Екатеринбург
47 лет (13.06.1964)

Вот что он рассказывает о себе: "Я Генерл майор Леб Гвардии КВ. На груди у меня медалий нет это наградные кресты. Получены за долголетнюю службу на благо Казачества ,России и Веры православной."

По его анкете удалось установить, что учился в школах Екатеринбурга 1971 — 1979 годы.
Далее следует СПТУ-82 , Свердловская обл., Екатеринбург
Факультет: Сварочное производство 1979 — 1982 годы.

Потом армия в/часть № 3424, Россия годы службы ноябрь 1982 — ноябрь 1984
Эта часть - сержантская учебка.

Сейчас проживает: Россия, Свердловская обл., Екатеринбург
и еще
Россия, Свердловская обл., Верхняя Салда

http://my.mail.ru/mail/ouv64/

ouv64@mail.ru





------------------------------------------------



ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ КЛОУН №2

Геннадий Петрович Ковалёв

Родился 18 октября 1962 г. в с.Лапшиха Ачинского района Красноярского края.

В 1979 году окончил Железнодорожную школу №2 в г. Свердловске

В 1985 году - Уральский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство"

В 2001 году – ИППК УрГУ им. Горького по специальности "Экономика и право"

В 2002 – ИППК УрГУ им. Горького по специальности «Имиджелогия, связи с общественностью и реклама»

В 2006 г. закончил Уральскую академию Государственной Службы по специальности «Государственное и муниципальное управление»

С 1978 года по 1985 год занимался велоспортом в ДСО "Локомотив", кандидат в мастера спорта СССР, чемпион СССР среди железнодорожников 1981 г.

В 2000 – 2002 г.г. - Председатель местной организации политической партии «Единство» Железнодорожного района г. Екатеринбурга

В 2006 г. - Начальник Главного Управления Федерации Союза Казаков РФ по Уральско-Приволжскому округу

В 2007 г. - Генерал-майор ФСК

В 2007 г. - Руководитель филиала МГО Общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ

В 2007 г. - Генеральный Представитель Всероссийского Монархического Центра в Уральско-Приволжском округе

Награжден орденами: - «За службу России»
- «За заслуги в обеспечении национальной безопасности»
- «Иерусалимский крест «За заслуги» первой степени»
медалью – «90 лет со дня рождения Ю.В.Андропова»

http://kazakural.ru/iografiya/
Город Екатеринбург, ул. Свердлова д. 66 кв. 3



 

 редакция может не разделять мнение авторов этой статьи. материал и иллюстрации взяты с сайта http://my.mail.ru/community/orenburgcossacks/7D3979B00A93D3CB.html?page=1&thread=.