Поиск

Водителей Челябинской области снова предупредили об ужасной погоде на праздники

02.03.2021 11:57
Автор: Антонина Артемьева
В ГИБДД по региону сообщили о сильном ветре и метелях в горнозаводской зоне в ближайшие выходные.
Водителей Челябинской области снова предупредили об ужасной погоде на праздники*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
В праздничные выходные, 6 и 7 марта, в Челябинской области вновь возможны неблагоприятные погодные условия. Об этом предупредили вы управлении ГИБДД региона со ссылкой на данные Гидрометцентра. Синоптики прогнозируют сильные снегопады и местами метели в горнозаводской зоне области.

«В случае ухудшения погодных условий на автодороге федерального значения М5 «Урал» возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов, в период с 00:00 часов 5 марта по 07:00 часов 7 марта 2021 года», - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Водителей вновь убедительно просят отказаться от поездок в зоне неблагоприятных погодных условий. Напомним, в результате снежного бурана в ночь с 23 на 24 февраля и  в последующие сутки на дорогах области застряли сотни машин, а людям понадобилась эвакуация. Путешественников спасали в экстремальных условиях сотрудники чрезвычайеных ведомств и обычные люди.  В восьми муниципалитетах Челябинской области до сих пор соххраняется режим ЧС. Это Локомотивный городской округ, Агаповский,  Варненский, Верхнеуральский, Каталинский, Кизильский, Кунашакский и Нязепетровский районы.