Поиск

Велопробег на благо

13.07.2010 11:37
Автор: Ольга СУКИНОВА
Его организует общественное объединение «Звездный дождь», которое помогает ребятишкам с синдромом Дауна.
Велопробег на благо*

Его организует общественное объединение «Звездный дождь», которое помогает ребятишкам с синдромом Дауна.

– Велопробегом мы хотим привлечь внимание челябинцев к проблемам «солнечных детей», а также финансово поддержать работу нашей туристической студии и других реабилитационных программ, – рассказала нашей газете председатель Совета объединения «Звездный дождь» Елена Жернова. – К тому же мы планируем начать работу по профилактике отказов родителей от малышей с синдромом Дауна. Будем работать в родильных домах, проводить беседы, напечатаем буклеты, календари со счастливыми детками.

В велопробеге могут принять участие все желающие, независимо от уровня спортивной подготовки, однако не младше 15 лет. Для корпоративных команд (4 человека) соревнования будут проходить в виде эстафеты на 4 км. После того, как каждый участник пройдет свой маршрут, он возвращается на старт и выполняет задание. После этого эстафетная палочка передается следующему гонщику. Индивидуальные участники участвуют в заезде на 3 км.

Если есть свой велосипед – отлично, а если нет, железного коня предоставят организаторы. Победители получат кубки и дипломы. Судить соревнования будут тренеры-инструкторы спортивного клуба ЧТЗ.

До 15 августа нужно подать заявку в оргкомитет по телефону 8-950-732-09-72 (Елена Жернова) или по электронной почте elena2306@yandex.ru, а также внести половину благотворительного взноса. Для команд от организаций минимальный взнос 5000 рублей, для индивидуальных гонщиков — 1000 рублей. Сам велопробег состоится 28 августа в 12.00 на лыжной базе по улице Лесопарковая, 2а. Все участники получат отчет о расходовании собранных средств.