Поиск

В Челябинской области улучшат горячее питание школьников

06.06.2011 17:32
Автор: Галина БЕЛОВА
Челябинская область стала одним из победителей конкурса для реализации проектов по совершенствованию организации питания учащихся образовательных учреждений. Победителям будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере семи миллионов рублей.
В Челябинской области улучшат горячее питание школьников*

Челябинская область стала одним из победителей конкурса для реализации проектов по совершенствованию организации питания учащихся образовательных учреждений. Победителям  будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере семи миллионов рублей.

Эти средства будут направлены на модернизацию материально-технической базы пищеблоков образовательных учреждений Челябинской области. С привлечением данной субсидии планируется существенное увеличение охвата горячим питанием школьников Южного Урала.

В 2011 году в Челябинской области функционирует 856 общеобразовательных учреждений (в том числе 427 – городских, 429 – сельских), в которых обучается около 311 тысяч школьников. Охват горячим питанием в области сегодня составляет 83,1%, сообщает пресс-служба Минобразования и науки Челябинской области.