Поиск

В Челябинске выберут самые красивые игрушки, созданные руками горожан

24.12.2009 00:00
Автор: Служба информации
В Челябинске закончился первый этап благотворительного конкурса мягкой игрушки «Рождественский подарок». Напомним, конкурс стартовал 1 декабря 2009г. Организаторами стали городское Управление по делам образования и Управление по взаимодействию с общественными объединениями.
В Челябинске выберут самые красивые игрушки, созданные руками горожан*
не наше

В Челябинске закончился первый этап благотворительного конкурса мягкой игрушки «Рождественский подарок».

Напомним, конкурс стартовал 1 декабря 2009г. Организаторами стали городское Управление по делам образования и Управление по взаимодействию с общественными объединениями. Участниками проекта стали любительские и профессиональные творческие коллективы, учреждения, организации и самостоятельные авторы, в т.ч. дети. В районные оргкомитеты они приносили мягкие игрушки, изготовленные собственными руками и предназначенные для сирот и детей-инвалидов.

Подведение итогов состоится на городском этапе. Завтра в 14:00 в ДПиШ им. Н.К.Крупской (Свердловский пр., 59) из множества игрушек, поступивших из районов, жюри конкурса определит лучшие работы. Председатель жюри - заместитель Главы города по социальному развитию Вадим Евдокимов.

Награждение победителей состоится во время проведения Рождественской елки, которая пройдет 7 января в 12:00 часов в театре оперы и балета им. М.И. Глинки (пл. Ярославского,1). На елке все участники праздника - воспитанники детских домов, приютов и ученики православной гимназии - получат по новогоднему подарку, в комплект которого войдет мягкая игрушка, изготовленная руками челябинцев.