Поиск

В Челябинске состоится городское ралли «Победа-2011»

12.05.2011 12:03
Автор: Галина БЕЛОВА
Мероприятие пройдет в рамках первого автомобильного фестиваля Челябинской области «Будь в движении!» 14 мая.
В Челябинске состоится городское ралли «Победа-2011»*

Мероприятие пройдет в рамках первого автомобильного фестиваля Челябинской области «Будь в движении!» 14 мая.

– Это легендарное авторалли, любимое и каждый год долгожданное. «Победа» — настоящий праздник для горожан, увлекающихся автомобилями, — рассказывает о соревновании заместитель председателя Челябинского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Николай Живец. — В этом году, в 66-ю годовщину Великой Победы, оно снова объединит жителей Челябинской области и гостей, которые выразят свое уважение и восхищение героями войны таким особенным способом.

Как всегда, результат определят два фактора: правильность и точность следования заданному маршруту и безошибочность и скорость на дополнительных состязаниях. В этом году «Победа» объединит городской маршрут по Челябинску и Копейску, асфальтовые и грунтовые скоростные участки.

С одной стороны, это ралли простое настолько, чтобы не причинить вреда стандартному городскому автомобилю, с другой, — достаточно сложное и экстремальное, чтобы стать приключением для новичков и достойной тренировкой для опытных спортсменов.

Всероссийское общество автомобилистов, Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации и автотракторный факультет ЮУрГУ приглашают всех желающих бороться в зачетах «Стандарт», «Спорт» или «Леди», также возможно объединиться с другими экипажами и участвовать в командном зачете.

Для участия в ралли необходимо подать предварительную заявку, сообщается в официальном пресс-релизе.

Более подробная информация о ралли «ПОБЕДА 2011» на официальном сайте автоспорта Челябинска www.chelraf.ru.