Поиск

В Челябинске Год учителя будет творческим

14.01.2010 00:00
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
На 2010 год, объявленный Годом учителя, у муниципалитета уже есть планы. Ожидается, что в наступившем году учебные заведения будут обретать все большую самостоятельность.
В Челябинске Год учителя будет творческим*

На 2010 год, объявленный Годом учителя, у муниципалитета уже есть планы. Ожидается, что в наступившем году учебные заведения будут обретать все большую самостоятельность. Кроме того, завершится создание «Виртуального города»: все образовательные учреждения будут подключены к сети Интернет и городскому образовательному порталу, что откроет им дополнительные возможности по доступу к образовательным методикам и пособиям, а также должно облегчить отчётность.

В Год учителя педагогов и их воспитанников ждут также множество творческих конкурсов, фестивалей и праздничных мероприятий, сообщили в пресс-службе челябинской мэрии. Помимо ставших уже традиционными фестивалей «Хрустальная капель», «Артишок», и конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», планируется проведение ряда новых мероприятий. Так, в библиотеках города пройдёт цикл лекций «Педагогическая симфония», в ходе которых школьникам расскажут о великих педагогах, в ряде СМИ будут открыты специальные рубрики и программы, посвящённые Году учителя. Ветераны педагогического труда и учителя, воевавшие на фронтах Великой Отечественной войны, смогут поправить здоровье в МУ «Утёс». Весной 2010 года педагоги примут участие в фестивале художественного творчества. А в сентябре-октябре 2010 года выберут самую красивую и талантливую учительницу во время конкурса «Мисс Образование».