Поиск

В ЮУрГУ пройдет презентация новой программы обучения на военном факультете

27.05.2014 18:10
Автор: Служба информации
В Южно-Уральском государственном университете в среду, 28 мая, состоится презентация новой программы обучения на военном факультете. С 2014 года студенты смогут пройти военную подготовку параллельно с основным обучением. Об этом «ЧелябинскСегодня» 27 мая сообщила пресс-секретарь вуза Екатерина Сырцева.
В ЮУрГУ пройдет презентация новой программы обучения на военном факультете*
«После обучения и прохождения трехмесячных сборов студенты получают звание сержанта, лейтенанта или офицера. В Уральском федеральном округе только 2 вуза реализуют подобную программу – это Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге и национальный исследовательский университет «Южно-Уральский государственный университет», — пояснила Екатерина Сырцева.

Презентация новой программы обучения на военном факультете была организована по инициативе Военного Комиссариата Челябинской области, представители которого получают много вопросов по этому поводу. Она состоится 28 мая в 15:00 в актовом зале ЮУрГУ.

Во встрече примут участие представители органов исполнительной власти Челябинской области, Областного Военного Комиссариата, факультета военного обучения. На презентации приглашены студенты всех курсов и направлений подготовки. Они смогут узнать актуальную информацию и получить ответы на все интересующие их вопросы.