Поиск

В Металлургическом районе Челябинска начались субботники

20.04.2021 11:30
Автор: Служба информации
Уже с начала апреля на территории Металлургического района активно проходят субботники. Наводить порядок на улицах выходят подрядные организации, управляющие компании, сотрудники районных предприятий и организаций, студенты средних специальных учреждений, все активные жители Металлургического района.
В Металлургическом районе Челябинска начались субботники*

В числе первых, «вооружившись» инвентарем для субботников, на улицы вышли студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа и работники Челябинского филиала ПАО «УралКуз» и пошли очищать территорию Металлургического района, подавая пример всем остальным. Благодаря стараниям каждого работника, студента, жителя, наш район преображается, становится чище и уютнее!

24 апреля 2021 года по всей стране пройдёт массовый Всероссийский субботник, инициатором которого является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В Металлургическом районе Всероссийский субботник пройдёт на набережной реки Миасс, с участием депутата Государственной Думы Владимира Бурматова, депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, депутатов Совета депутатов Металлургического района, Администрации Металлургического района, Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Приглашаем всех жителей Металлургического района присоединиться к субботникам и тем самым внести свой личный вклад в развитие родного района!

Особое внимание сейчас уделяется тем территориям, где на 2021 год запланировано благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» - это сквер на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и Шоссе Металлургов и сквер у ДК «Строителей». Эти территории для благоустройства выбирали граждане с помощью рейтингового голосования, которое проходило на портале «Активный житель74».

Также жители уже выбрали, что будет благоустроено в 2022 году – это территория между домами 23/29 по улице Трудовой и пройдет II этап реконструкции сквера у ДК «Строителей». Следующим шагом для Металлургического района будет выбор наполнения этих общественных пространств.

Только Вам решать, как будет выглядеть Металлургический район! Выбрать наполнение для благоустройства территорий можно будет с помощью голосования, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Проголосовать можно будет на новой платформе  https://74.gorodsreda.ru/, через Единый портал государственных (муниципальных) услуг, либо с помощью волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды».