Поиск

В интернатах и домах престарелых Челябинской области сняли режим изоляции

24.02.2021 15:19
Автор: Антонина Артемьева
Восемнадцать государственных стационарных учреждений социального обслуживания перешли в обычный режим работы.
В интернатах и домах престарелых Челябинской области сняли режим изоляции*
В Челябинской области сняли режим превентивной изоляции из-за коронавируса в соцучреждениях. Девять психоневрологических интернатов, семь государственных домов престарелых и инвалидов и два государственных центра содействия семейному воспитанию переходят в обычный режим работы, сообщили в пресс-службе Минсоцотношений региона.  

По словам министра социальных отношений области Ирины Буториной, это решение было принято на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Однако соблюдение противоэпидемических мероприятий в соцучреждениях никто не отменял. Термометрия, мониторинг состояния сотрудников и проживающих, регулярная дезинфекция помещений в течение дня, использование рециркуляторов для обеззараживания воздуха, проветривание, масочный режим — все это останется. Кроме того, каждые 14 дней все сотрудники будут сдавать тесты на коронавирус.

Напомним, во время действия режима превентивной изоляции сотрудники домов престарелых и интернатов оставались на рабочем месте посменно в течение двух недель. За работу в таком режиме они получали стимулирующие выплаты.