Поиск

В Челябинской области задержали мужчину в федеральном розыске

20.01.2020 18:23
Автор: Яна Ершова
Полицейские региона при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии провели массовые проверки общежитий. Мероприятия оказались плодотворными.
В Челябинской области задержали мужчину в федеральном розыске*
не наше
Стражи порядка наведались в общежития Челябинска, Миасса, Златоуста, Троицка, Магнитогорска, а также Сосновского района. Всего проверили более трех тысяч человек, из них 126 человек после увезли в дежурные части из-за подозрения в причастности к совершенным правонарушениям. Еще девять подростков из общежитий направили в реабилитационный центр для несовершеннолетних. Кроме того, при проверке одного из общежитий задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.

Во время рейдов заодно установили 10 южноуральцев, превративших свои квартиры в «резиновые» за счет постановки на учет иностранцев. Жителей других стран в жилье, конечно, не обнаружили, а хозяевам грозит уголовная ответственность по статьям 322.2  и 322.3 УК РФ. Граждане других государств сняты с регистрации.

Еще четырех мигрантов из общежитий отправили прямиком в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области, где они теперь будут дожидаться депортации.

Всем нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму более 220 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области