Поиск

В Челябинской области выпал первый снег

22.09.2019 11:33
Автор: Яна Ершова
Сегодня утром, 22 сентября, в горнозаводской зоне Южного Урала выпал снег. Водителей просят ехать осторожнее, потому что из-за осадков дорога стала скользкой.
В Челябинской области выпал первый снег*
В соцсетях жители региона уже делятся снимками, сделанными под Миассом и Златоустом. По некоторым фотографиям сложно понять, что что-то не так, потому что в кадр попали только сосны, которые примерно одинаково выглядят во все сезоны. Но есть снимки, на которых видно, что снегом занесло еще не облетевшие до конца березы. Деревья согнулись под тяжестью налипшего на листья снежного покрова.

29mkNzXnsiU.jpg

Фотографии первого снега сопроводили обращением к водителям: «Утро 22.09 Уреньга. Дорога скользкая под мостом и около него. Будьте осторожны».

Жители региона не обрадовались первому снегу.

«Охтыблин! Не готова пока принять снег, еще желтых листьев не попинали в парке», – написала в паблике «Регион-74» одна из посетительниц.

lh0kmnrv1dw.jpg

Большинство же начало обсуждать необходимость переобуть автомобили и отопительный сезон, который все никак не начнется. Кстати, по данным синоптиков, завтра в Челябинской области будет еще холоднее. Снег не обещают, но вероятны дожди и порывистый ветер.

Фото: Дмитрий Рыженков, Наталья Привалова, Надежда Старожук