Поиск

В Челябинской области снова ожидается гроза

29.05.2020 08:26
Автор: Анастасия Карамышева
В пятницу в Челябинской области воздух прогреется до +26 градусов. При этом синоптики предупредили о возможных дождях и грозах в ночное время суток.
В Челябинской области снова ожидается гроза*
не наше
Сегодня, 29 мая, ночью и ранним утром в Челябинской области ожидается +10, +15 градусов, в горах и низинах до +5 градусов. Переменная облачность, на юге местами небольшие дожди, возможны грозы. Днём воздух прогреется до +21, +26 градусов. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северной четверти 6-11 метров в секунду, на юге порывы до 15 метров в секунду.

В Челябинске ночью и с утра температура воздуха составит +10, +12 градусов. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Днём столбик термометра покажет +22, +24 градуса. Переменная облачность, без осадков. Ветер северный, северо-западный 6-11 метров в секунду.

Напомним, в Челябинской области режим повышенной готовности будет продлен до 15 июня. Документ об этом губернатор подпишет в ближайшие дни. Тем не менее, в течение этого времени, в зависимости от ситуации с распространением инфекции в регионе, даже в режиме повышенной готовности будут рассматривать возможность поэтапного снятия ограничений.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay