Поиск

В Челябинске проведут всероссийскую научно-практическую конференцию по качеству образования

19.07.2018 13:30
Автор: Яна Ершова
В ноябре Челябинск уже в третий раз примет всероссийскую конференцию, посвященную качествам образования. Площадкой наш регион становится из-за того, что из года в год оказывается в лидерах по развитию системы образования, рассказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
В Челябинске проведут всероссийскую научно-практическую конференцию по качеству образования *
В начале этого месяца, с 5 по 7 июля, в Сочи прошла межрегиональная конференция по оценке качества образования «Развитие национальной системы оценки качества образования – опыт и перспективы», которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) .

На нем традиционно присутствуют все региональные министры образования. Но глава этого ведомства на Южном Урале Александр Кузнецов еще и выступил с докладом в рамках научно-практической части мероприятия – по многочисленным просьбам из других субъектов страны.

«Мы получили особое приглашение. Оказалось, что коллегам из других регионов был очень интересен наш опыт работы с муниципалитетами и образовательными организациями по использованию результатов оценочных процедур, поэтому они ждали этого выступления», – рассказала Елена Коузова.

Добавим, что вице-губернатор Евгений Редин отметил, что Челябинская область уже многие годы является регионов, который находится в лидерах по развитию сферы образования. Только по числу медалистов наш регион стабильно присутствует в топ-5, уступая таким гигантам как Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Республика Татарстан. А школы, вузы и другие образовательные учреждения Южного Урала постоянно попадают в рейтинги лучших в стране и во всем мире.

Неудивительно, что в ноябре Челябинск в третий раз будет принимать всероссийскую конференцию, посвященную качеству образования. На данный момент свои заявки подали уже 15 регионов России, которым интересен опыт Челябинской области.