Поиск

В Челябинске определили территории-лидеры рейтингового голосования по благоустройству

24.03.2018 10:31
Автор: Яна Ершова
В районах Челябинска закончили подсчет голосов и смогли подвести итоги прошедшего рейтингового голосования за объекты благоустройства. Лидеры гарантировано попадут в планы по работе на этот год. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации города.
В Челябинске определили территории-лидеры рейтингового голосования по благоустройству*
Напомним, что в Челябинске и еще 18-ти крупнейших городах Южного Урала прошли рейтинговые голосования за объекты, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Сначала до 9 февраля горожане сами предлагали желаемые территории, потом из них составили рейтинговые списки. 18 марта южноуральцы голосовали за те объекты, которые, по их мнению, должны быть взяты в работу как можно быстрее.

Территория №1 в списке по каждому району гарантировано окажется в планах по благоустройству на этот год. Другие объекты - в зависимости от имеющихся ресурсов. Но все - обязательно будут благоустроены в рамках программы сроком в пять лет.

Участие в рейтинговом голосовании приняли участие порядка 46% жителей Челябинска. Теперь в районах подсчитали голоса и составили списки.

Предлагаем ознакомиться с дизайн-проектами лидирующей тройки объектов по каждому району. С полным списком можно ознакомиться на сайте администрации города.

Калининский район

1 место - Парк «Никольская роща»



2 место - Прогулочная зона по улице Университетская Набережная от улицы Молодогвардейцев и до дома № 14 по улице Университетская Набережная



3 место - Прогулочная зона по улице 40-летия Победы между улицей Братьев Кашириных и улицей Университетская Набережная




Курчатовский район

1 место - Парк «Северо-Западный» (за Лыжной базой, граничит с улицами Бейвеля, Аношкина, Хариса Юсупова, Молдавской)



2 место - Лесной массив вдоль улицы Захаренко (от дома № 6-б по улице Захаренко до улицы Молдавской)



3 место - Сквер по улице Молодогвардейцев



Ленинский район

1 место - Парк «Плодушка» в границах улиц Энергетиков, Гранитная, Агалакова, Бобруйская





2 место - Набережная озера Смолино (в районе от дома № 95 до дома № 103 по улице Новороссийской)



3 место - Сквер КПЗиС (по улице Феди Горелова)





Металлургический район

1 место - Сквер по улице Богдана Хмельницкого (от улицы Жукова до улицы Сталеваров)


2 место - Сквер «Юбилейный» по шоссе Металлургов (от улицы Черкасской до улицы Мира)



3 место - Сквер по шоссе Металлургов между домами № 31, № 33





Советский район

1 место - Сквер имени Колющенко по улице Доватора



2 место - Прогулочная зона у дома № 41 по улице Плеханова



3 место - Сквер по улице Воровского, 21




Тракторозаводский район

1 место - Детский парк им. В.В. Терешковой



2 место - Сквер «Молодежный» (ограничен улицами Салютная, Горького, 1-ой Пятилетки)



3 место - Сквер «Мамин» (на участке от дома № 1 до дома № 6 по переулку Мамина)




Центральный район

1 место - Детский парк «Алое поле» (четыре разных варианта)

№1



№2



№3


№4



2 место - Сквер по ул. Академика Королева (от улицы Братьев Кашириных до улицы 250 -лет Челябинску)



3 место - Бульвар по улице Воровского (от улицы Образцова до улицы Верхнеуральская)