Поиск

«Уралкуз» поставит 163 комплекта поковок для «Газпрома»

06.08.2019 17:45
Автор: Служба информации
«Уральская кузница» получила заказ на изготовление комплектующих для нефтедобывающего оборудования ПАО «Газпром». Закупка происходит в рамках программы импортозамещения. «Уральская кузница» поставит «Газпрому» 163 комплекта поковок.
В дальнейшем для глубоководной добычи нефти и газа из этих поковок будут сделаны погружные головки. Поковки используются в качестве запорной арматуры при бурении скважин на нефтяном шельфе. И если раньше эти детали в нашу страну поступали из США, Великобритании и Китая, то теперь в лице «Уральской кузницы» у них появился отечественный изготовитель.

- Выполняя этот заказ, мы столкнулись с необходимостью освоить работу с новой маркой стали AISI 8630, - объясняет Алексей Заев, главный металлург «Уралкуза». – Времени было в обрез, поэтому заводская лаборатория в кратчайшие сроки подобрала режим термической обработки этой марки для получения оптимальных механических свойств.

Производственный процесс показал, что исследование было выполнено правильно. Первая часть готовых поковок уже отгружена.