Поиск

Теперь и в автобусах Челябинска проезд можно оплатить банковской картой или смартфоном

24.10.2019 15:19
Автор: Служба информации
Оплатить проезд в автобусах Челябинска можно бесконтактной банковской картой  любой платежной системы, а также мобильным устройством с функцией NFC. Новая технология оплаты была реализована Сбербанком совместно с Управлением транспорта Администрации г.Челябинска  
Теперь и в автобусах Челябинска проезд можно оплатить банковской картой или смартфоном *
Без использования наличных или специальной транспортной карты можно проехать по всем районам города на любом из двадцати двух автобусных маршрутов. Стоимость поездки при этом такая же, как при оплате наличными - 23 рубля.

Для оплаты нужно только поднести к терминалу свою бесконтактную карту или мобильное устройство, к которому привязана карта, например, смартфон, смарт-часы, смарт-браслет или NFC-кольцо. При этом к устройству может быть привязана карта любой платежной системы - VISA, Mastercard или МИР. Для приема платежей по новой технологии все терминалы кондукторов были заменены на более современные с соответствующей функцией.
Новым и современным способом оплаты уже воспользовались более 10 000 челябинцев и гостей города. Кроме автобусов, рассчитаться банковской картой или смартфоном можно во всех трамваях и троллейбусах Челябинска. Безналичные платежи в электротранспорте были внедрены Сбербанком вместе с партнерами еще в июле этого года, и на сегодняшний день количество горожан, которые отказались от наличных в транспорте, выросло почти в три раза.

По мнению управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, рост популярности платежей в электротранспорте также оказал влияние на внедрение сервиса в автобусах города. «Сегодня даже многие пенсионеры используют банковские карты, не говоря уже про людей среднего возраста и молодежь», - добавляет руководитель Сбербанка.

«До конца года мы планируем выпустить на маршруты 66 новых автобусов, которые тоже будут оснащены терминалами для приема бесконтактных карт или смартфонов», - отметил Максим Кичеев, начальник Управления транспорта Администрации г.Челябинска.

Также Сбербанк напоминает о возможности получить с каждой оплаты проезда в транспорте бонусы «Спасибо». Подробнее о программе «Спасибо от Сбербанка» и способах ее подключения можно узнать на сайте www.spasiposberbank.ru

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн. физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru