Поиск

Священник и его дочь погибли в страшной аварии около Челябинска

27.02.2019 12:06
Автор: Анастасия Карамышева
В массовом ДТП на трассе недалеко от посёлка Вахрушево, где столкнулись фура и две легковушки, погиб священник из Челябинска и его 16-летняя дочь. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской митрополии.
Священник и его дочь погибли в страшной аварии около Челябинска*
Напомним, что авария случилась вчера, 26 февраля около восьми часов утра на 27 километре трассы Р-254 «Иртыш» по дороге Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск. Около посёлка Вахрушево водитель автомобиля Audi задел боком машину Renault, водитель которой направлялся в Челябинск. После этого Renault развернуло и выбросило на встречную полосу под колеса фуры. Водитель большегруза, пытаясь уйти от столкновения, выехал в кювет.

1.jpg

В аварии погибли два человека. Ими оказались челябинский священник Кирилл Шаламов и его 16-летняя дочь. Накануне своей гибели, 25 февраля, отец Кирилл принимал участие в праздничном богослужении в Иверском храме села Миасского.

2.jpg

«У почившего было двое детей. На руках у вдовы остался 10-летний сын», - рассказали в пресс-службе.

1.jpg

Прощание с отцом Кириллом и его дочерью состоится 2 марта в храме Иверской иконы Божией Матери села Миасское во время Божественной Литургии. Отпевать погибших будут в Челябинске в тот же день с 13:00 в храме Василия Великого по адресу проспект Ленина, 6.

Фото: официальный сайт челябинской митрополии; Упрдор «Южный Урал»